Когда путь закончен — меняй курс

Почему нам кажется, что сегодня мы сталкиваемся с гораздо большим числом проблем (и возможностей), чем, когда бы то ни было? Одна из причин – наступление новой эпохи, эпохи Водолея, которая приносит новые духовные вибрации. Душой мы чувствуем, что стоит нам справиться с противодействием своей кармы, и перед нами откроются величайшие перспективы.

Когда путь закончен – меняй курс. И тогда пройдёшь. «КНИГА ПЕРЕМЕН»

С духовной точки зрения Водолей знаменует собой подъём на новый уровень мастерства. Земля — наша школа, а мы – ученики, и для того, чтобы наши души смогли перейти в следующий класс, необходимо сдать выпускные экзамены.

А, следовательно, нам придётся вернуться к невыполненным урокам и пересдать зачёты. Неважно, как мы это называем: карма, жизненные уроки или же полоса неудач, — выпадающие на нашу долю личные и общественные проблемы и есть тот путь, которым нам предстоит пройти. Их назначение – помочь нам извлечь определенные выводы из прошлого и вырасти духовно.

Так что сегодня мы завершаем всё, что осталось несделанным… это действительно важнейший поворотный момент нашей духовной истории.

«Пророчества Сен-Жермена на новое тысячелетие» Элизабет Клэр Профет